СКС и Мосинка во времена холодной войны

Gvvgffffll Fllllllllltttttt Ученик (106), открыт 2 недели назад
Использовались ли СКС и Винтовка Мосина именно войсками СССР(РФ) в Чеченских войнах,войне в Афганистане?( Не считая трофейного оружия афганцев и чеченцев)

3 ответа
Альфа CамеZ☑️ Оракул (80601) 2 недели назад
Насколько знаю, винтовка Мосина еще в СССР стала просто охотничьим оружием. По этому да, могла использоваться.
Тот самый Друг.Оракул (79577) 2 недели назад
Скс 7,62 и сейчас используют охотники, классный аппарат. У меня был.
Тот самый Друг.Оракул (79577) 2 недели назад
Мосина в чеченскую войсками точно уже не использовали. Скс еще кое-где стояли на вооружении, да и сейчас их используют на парадах.
Альфа CамеZ☑️ Оракул (80601) Тот самый Друг., хмч пон. Буду знать :)
Густав Степанян Просветленный (27636) 2 недели назад
До сих пор используются. И Мосина , и Симонова , хорошие машинки.