Почему после приёма пищи поднимается давление? Съел одну миску борща, резко стало плохо, давление 160/100. И так всегда.

Хороший пёсик Ученик (3), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Григорий Крюков Мудрец (15022) 1 месяц назад
После приема пищи кровеносные сосуды начинают расширяться для улучшения пищеварения, что может привести к временному увеличению давления. Это обычное физиологическое явление, которое происходит у большинства людей. Однако, если у вас часто возникает повышенное давление после еды, вам следует обратиться к врачу для более детального обследования и консультации.
ဝဂငပ၁၀ Мастер (1044) 1 месяц назад
ну тут явно к врачу братан