Подключение светодиодного светильника к проводке

Никита Ничипорук Ученик (103), на голосовании 3 недели назад
Помогите решить ребус, кого куда вставить, плез
Голосование за лучший ответ
Ванек Vanek Оракул (51594) 1 месяц назад
по фото никто и ничего не скажет, нужно прозванивать, что на проводах питания. Можно подключать методом подбора, но только использовать два провода, в худшем случае не будет работать. Полярность не важна для данного светильника
StasOn Искусственный Интеллект (118946) 1 месяц назад
На самом светильнике думаю понятно - синий и коричневый, а вот то что у вас с потолка торчит это уже в ручную звоните где фаза где ноль
Александр Полеванов Просветленный (47297) 1 месяц назад
Позови электрика. Не то, чую, останутся от тебя только воспоминания, и этот, заданный тобой, вопрос.
altlisek Искусственный Интеллект (248271) 1 месяц назад
Если настенный выключатель для люстры - сдвоенный, то с потолка выходят ноль, фаза для тусклых ламп, фаза для ярких ламп и заземление. Это - как вариант.

Без индикаторной отвёртки там делать нечего)
Александр ПолевановПросветленный (47297) 1 месяц назад
Может я что-то и где-то упустил, но впервые вижу такое распределение проводки освещения на яркие лампы, тусклые лампы.
altlisek Искусственный Интеллект (248271) или так: Допустим, у нас люстра на шесть ламп и из неё выходят общий провод, провод для двух ламп и провод для оставшихся четырёх Такая люстра управляется двухклавишным настенным выключателем
Shurovik Искусственный Интеллект (710214) 1 месяц назад
Тут надо мультиметром (или контрольной лампой) прозванивать проводку....
Виктор Рогожников Просветленный (45155) 1 месяц назад
Просто узнать с помощью обычной лампы. К её двум контактам подключаешь по очереди, комбинируя пары, провода из потолка. Выключатель должен быть включен.
Как загорится лампа - это твоя пара.