Как часть Тюрок (Татары, Башкиры, Чуваши, Узбеки, Азербайджанцы) стали европеойдами

Илья Русаков Ученик (71), на голосовании 2 недели назад
А остальная часть Тюрок (Алтайцы, Якуты, Тувинцы, Хакасы, Чулымцы) остались Монголоидами
Голосование за лучший ответ
Константин Мазанов Оракул (52788) 1 месяц назад
Просто от смешения с булгарами, которые были европейцами вполне тогда уже и преселялись в верховья Волги. Часть кстати гуннов бывших.
Илья РусаковУченик (71) 1 неделю назад
Булгары это случайно не современные Болгары
Константин Мазанов Оракул (52788) Илья Русаков, Одни из предков современных болгар, кочевники - тюрки, оставившие своё наименование нескольким племенам дунайских славян, среди которых были ассимилированы (простым языком постепенно ославянились, слились с тамошним народом). Также играли значительную роль в этногенезе (формировании народа) казанских татар, чувашей и других народов. Ко времени переселения булгар на Дунай и в Поволжье из Причерноморья и Кубани, видимо, были уже достаточно европейской внешности, от смешения с ираноязычными кочевыми народами (скифами и сарматами), готами Причерноморья и многими другими.
Злобный ГОб Мыслитель (5116) 1 месяц назад
вы наверно их не видели никогда. Они не европеоиды, а азиаты
Илья РусаковУченик (71) 1 неделю назад
Серьёзно, у меня дед по отцу Татарин, а выглядет как европеоид, а по генам монглоид
Злобный ГОб Мыслитель (5116) Илья Русаков, гены вообще то 50% информации несут (тут и склонность к агрессии науками и все что отличает поведение )а так мне не известно как он выглядит чтобы оценить