Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Проблема с памятью

Неизвестный Человек Ученик (49), открыт 2 дня назад
Прошло уже месяцев 10 с того момента как начались панические атаки и после этого переросло в ночную тревожность до этого со сном было все хорошо кофеин не пил.Ночная тревожность у меня прошла совсем недавно и около 5 месяцев назад у меня мне кажется из за плохого сна начались серьезные проблемы с памятью и с речью,я не могу вспомнить,что было вчера,что ел сегодня и куда клал телефон,наушники и прочее.У моего отца Альцгеймер,у меня есть предположение,что она тоже у меня есть эта болезнь,но вот что мне заставляет в ее не верить так это мой возраст мне всего то 15 лет.Я не курю и не бухаю занимаюсь спортом,но вот проблема я с 5 класса не учу абсолютно ничего.Еще у меня есть такое чувство что мир-иллюзия это у меня уже с ранних лет такое чувство.
3 ответа
Mansyr Hilmi Профи (750) 2 дня назад
Твои проблемы с памятью и речью могут быть связаны со стрессом и тревогой, особенно после панических атак. Альцгеймер в 15 лет маловероятен, но важно обратиться к специалисту для диагностики. Чувство иллюзии тоже может быть признаком тревожного расстройства. Рекомендую поговорить с психологом или психиатром.
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1136) 2 дня назад
вам рановато еще до развития Альцгеймера
Психолог Ринат Махмутов Мыслитель (5189) 1 день назад
Здравствуйте. Не случайно многие специалисты предлагают при панических атаках дыхательные техники и коррекцию осанки. Я провожу специальные сеансы 1/по коррекции шейного отдела позвоночника и 2/ сеансы коррекции тревожности при панических атаках. Панические атаки, ВСД, вегетативный невроз, синдром вегетативной дисфункции (СВД) - Вы можете не обращаться за помощью, при этом Вы имеете право знать: так бывает из-за СОЧЕТАНИЯ (!) 2 причин, при этом, часто вторая - телесная причина не учитывается (это зависимость структур мозга от кровоснабжения (!) через шейную позвоночную артерию, и от 3 пар вегетативных симпатических узлов шеи и от гипоксии этих структур). Перечислю: первая важная причина: высокая тревожность с детства и накопленный с детства страх своей смерти. Вторая причина: нестабильность структур шеи из-за деформации осанки в шейно-грудном переходе позвоночника (позвонки C5,C6,C7,T1), со смещением шеи и головы вперед. Эти смещения шейных позвонков при дыхательных движениях мышц шеи, когда каждый дыхательный цикл напрягает и расслабляет глубокие мышцы шеи, приводят к раздражению шейных симпатических узлов (в неврологии есть синдром раздражения шейных симпатических узлов) и приводят к приступам снижения кровоснабжения и гипоксии в бассейне шейной позвоночной артерии важных нервных центров ствола мозга, в т.ч. центров страха (!), эмоций (!), равновесия, дыхания, сердца, памяти, настроения, сна, зрения, слуха и т.д.(есть в неврологии синдром позвоночной артерии, ) Временные состояния гипоксии отдельных структур мозга (гипоталамуса) приводят к приступам самовозбуждения (!) центров страха и других вегетативных центров нервной системы и к паническим атакам. -----пример помощи для вас----Панические атаки. Немеют руки. Головокружения. Ком в горле. У меня начинается паника, покалывание в пальцах, ощущение будто могу потерять сознание.
Анонимно. Женщина. Запрос: «Панические атаки. Немеют руки. Головокружения. Ком в горле. У меня начинается паника, покалывание в пальцах, ощущение будто могу потерять сознание . Непонятный сухой рвотный кашель. Пульс до 120 доходит. Я не знаю как справится с этим состоянием, начинаю еще больше нервничать и паниковать. В детстве было: неуважение и грубое отношение отца к матери Отец сравнивал и любил меня больше чем старшую сестру, говорил открыто об этом. Чувствовала в семье раздражительность. Были измены отца, гулянки. Отец пил, во всех вопросах, чувство страха, обиды, злости,отчаяния.Отец когда был пьяный чуть не придавил шкафом маму, напугалась, плакала от страха возраст около 8 лет. Отец пьяный налетал драться на маму, выгонял всех из дома, во всех возрастах. Я испытывала страх, плакала, чувствовала себя в опасности.»
Проведено 4 сеанса. Получен первый отзыв: «Добрый вечер. Проработали страхи и тревожность. Занимаюсь упражнениями. Стало легче. Спасибо Вам за ваш труд, было интересно, увлекательно, много прояснилось в моей голове.»