Вот на снарядах гаубичных есть медное кольцо и оно вроде цельное и как бы утоплено в сам снаряд, а как это кольцо туда-

О Марат Гуру (2511), на голосовании 3 недели назад
впихивают? Или напылением этот медный пояс наращивают, а затем в размер протачивают?

Голосование за лучший ответ
Сергей Иванов Просветленный (20622) 1 месяц назад
Зачем такие сложности )
Силком на горячую одевают наверное
Металлы упругие как-бэ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (166048) 1 месяц назад
Нагретое медное кольцо надевают и обжимают. На ружейных пулях ведь такие же ведущие пояски. Чего там напылять.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (292643) 1 месяц назад
На пулях (Дьябло в смысле) они льются целиком вместе с пулей из одного свинца.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (166048) Sergey V. Voronin, Если ты про револьверные пули, так это ежу понятно, что можно просто отлить с небольшим утолщением. Но в вопросе ведь речь о том, как на стальную болванку медное кольцо надеть.
Abc Kost Мыслитель (8195) 1 месяц назад
Видел старые снаряды подобного типа, может быть времен 1-й или 2-й мировой. Там посадка медного кольца типа "ласточкин хвост" и кольцо не сплошное а согнутая в кольцо полоса.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202955) 1 месяц назад
Сталь прекрасно сваривается с медью как и чугун.
Напыление это с каждым снарядом тогда по часу возиться напылять придётся, это очень долгий и сложный процесс.очень редко используется вообще в конвейерном производстве
Роман Швед Просветленный (44884) 1 месяц назад
Так же как и подшипник скольжения