Жена не знает меры в алкоголе

Алекс Грейс Ученик (39), открыт 2 недели назад
6 лет вместе. Каждый раз когда отдыхаем вдвоем, жена не видит той грани, когда стоит остановиться и просто лечь спать. Если в квартире есть алкоголь, она до него дойдет обязательно, когда мне уже просто не лезет. И не важно, вино ли это после виски или пиво после шампанского. Распить остатки ей нужно обязательно. Потом начинаются воспоминания о прошлом, ностальгия, как хорошо было в 9 классе, а сейчас с работой всё плохо и времени совсем нет. Мы себя обеспечили, я лично счастлив, по трезвой и она счастлива. Но я не понимаю вот этого рвения напиться в стельку, что на утро ничего не помнит. Почти каждый раз доходит до ссоры, а на утро будто бы ничего и не было. Беседовал много раз, ничего вразумительного в ответ не получил, потому что просто не помнит что было. Это алкоголизм? Как бороться с этим? За 6 лет так и не вышло ничего добиться.
8 ответов
мурлышка Оракул (88222) 2 недели назад
кодировать,но там добровольно! общество анонимных алкоголиков(часто при храмах бывают) молитва "неупиваемой чаше"
Пользователь удален Ученик (125) 2 недели назад
Нужна альтернатива, лучше всего совместные занятия спортом и тд
Алекс ГрейсУченик (39) 2 недели назад
Много чем совместным занимаемся, но не помогает. Две пятницы из четырех обязательно настаивает на посиделках, если отказываю, то расстраивается, но на следующее утро все отлично
Пользователь удален Ученик (125) Алекс Грейс, когда систематически употребляют, алкоголь становится частью обмена веществ и вызывает зависимость, нужна чистка организма просто, спорт через пот хорошо выгоняет
Галина Пустовалова Просветленный (38291) 2 недели назад
Если у вас алкоголик в семье, значит никто не должен пить Надо отдыхать как-то по-другому Женщины очень плохо поддаются лечению Если она не может остановиться, значит лучше не начинать или со временем будет хуже Это только начало Когда спивается женщина это страшно
иван иванов Просветленный (33402) 2 недели назад
а детишки-то есть- пеленки-распашёнки?
Алекс ГрейсУченик (39) 2 недели назад
Нет, ещё нет
иван ивановПросветленный (33402) 2 недели назад
может в этом и причина
Джафар Высший разум (112285) 2 недели назад
Кодировка и прчие изыски, это всё для лохов, тащи её хотя бы в районный диспансер к наркологу...
Свиноскрепы Душки Пепы Гуру (4651) 2 недели назад
Нормальная значит, а ты зануда, у вас проблема почему вы вместе