Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Заложенность носа. Что может быть? Что посоветуете?

Настя Новикова Ученик (102), открыт 2 дня назад
Мне 13 лет. Капала сосудо суживающиеся, насморк не проходил. Потом полностью исключила их. Насморк уменьшился . Днём вообще нет насморка. А когда ложусь спать закладывает нос аж до головных болей, началась бессонница. Одну ноздрю закладывает. Лежать выше не помогает. Только опять сосудо суживающие капать. Но с ними насморк в этоге становится ещё сильней. Что посоветуете?насморк уже больше полугода
8 ответов
Илон Маск Гуру (2522) 2 дня назад
Снимок на гайморит надо сделать, там к ЛОРу, и он тебе все объяснит что делать
Матвей Фролов Мыслитель (9597) 2 дня назад
Промой солью морской, мне помогает
Настя НовиковаУченик (102) 2 дня назад
Мне не помогает
Матвей Фролов Мыслитель (9597) Чем промываешь?
Настя НовиковаУченик (102) 2 дня назад
Солью морской
Матвей Фролов Мыслитель (9597) Не, я про тару. Такой штукой?
Иванова Гуру (2544) 2 дня назад
Аквалор в помощь
Настя НовиковаУченик (102) 2 дня назад
Он не помогает
Иванова Гуру (2544) Настя Новикова, значит у вас гайморит в ремиссий
Настя НовиковаУченик (102) 2 дня назад
Это не может быть ринит?
имя фамилия Оракул (71358) 2 дня назад
Мне пoх, я употребляю кoкаин. Прочищает. Но мне не 13 лет, а больше.
С другой стороны, мне Бог дал свободу.
Dragon Мастер (1721) 2 дня назад
Температура воздуха в помещении,влажность!!!Обрати на это внимание!!!С такими проблемами живу в России(на исторической Родине),в Узбекистане(на Родине детства) не было такого!!Там климат сухой!!!
Настя НовиковаУченик (102) 2 дня назад
Как проверить влажность в помещении?
Мария Семёнова Профи (884) 4 часа назад
сосудосуживающие рекомендуется использовать не более 5 дней. если используете более идет привыкание и лекарство действует только во вред. нос необходимо промывать раствором морской воды, по одному пшику сосудосуживающих - лучше виброцил, также нужны ингаляции (физраствор +мин.вода или лазолван), на слизистую также можно использовать гель виферон, обильное теплое питье. Увлажнение воздуха в комнате