Коммунисты, вызываю вас на дискуссию!

waitmar Мудрец (13659), открыт 2 недели назад
Собственно, вот.

7 ответов
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (826392) 2 недели назад
Коммунизма ни разу в истории НЕ БЫЛО. СССР его только строил. А строить никому неохота, все хотят сразу готовенькое, поэтому и стремились в развитые страны.
Alex Iven Искусственный Интеллект (136995) 2 недели назад
Где жизнь более праведная, в монастыре или в миру ? В монастыре! а почему тогда монахи не выходят в мир из монастыря ?!
waitmarМудрец (13659) 2 недели назад
Их тоже держат взаперти?
Alex Iven Искусственный Интеллект (136995) waitmar, ну а для чего тогда монастырю стены ? Мир полон искушений, и стены монастыря защищают от них монахов, выход в мир разрешен только уже устоявшимся и не подверженным греховным искушениям. Тоже и в СССР! Это совратить человека просто, а вот воспитать его очень трудно и долго !
waitmarМудрец (13659) 2 недели назад
В современной истории не так много стран, из которых нельзя выехать. СССР (уже нет), Туркменистан, КНДР, Венесуэла, Куба. Все эти страны с очень низким уровнем жизни. И наоборот, нет НИ ОДНОЙ страны с нормальным уровнем жизни, которая бы запрещала своим гражданам покидать страну. Поэтому ваш монастырь тут неуместен.
Сергей Князьков Просветленный (37496) 2 недели назад
почему у снеговика морковки нет на месте носа?
Кузьмич Мудрец (15375) 2 недели назад
А никто вообще то не запрещал покидать СССР
waitmarМудрец (13659) 2 недели назад
Кроме КГБ и пограничной службы.
waitmarМудрец (13659) 2 недели назад
Вы идиот если не знаете как сложно было выехать из совка, какую вескую причину нужно было иметь и сколько проверок у КГБ пройти.
Кузьмич Мудрец (15375) waitmar, не знаю, ВВПутин свободно катался туду-сюда
Алексей Искусственный Интеллект (127976) 2 недели назад
Лучше для большинства.

Высококвалифицированные специалисты в капиталистических странах могут устроиться лучше. В силу высокой неравномерности распределения тамошних доходов, ихнии буржуи могут предложить узкой прослойке рабочих оплату гораздо выше их трудового вклада. За счет заниженных зарплат менее квалифицироаанных рабочих. Поэтому открытие для них границы означает утечку мозгов для страны, которую, кстати, мы (в РФ) 30 лет наблюдаем и пожинаем.
Intel Pentium III Katmai Оракул (78433) 2 недели назад
СССР с 1921 по 1941 покинуло более 3 млн человек, в основном, в 1921-1922.
Не было никаких проблем его покинуть. Как раз буржуи, свергшие комунистов в 1953, закрыли границы и не давали людям его покидать, попутно подавляя восстания комунистической власти в ГДР, Термитау и Новочеркасске.
waitmarМудрец (13659) 2 недели назад
тут всё проще. С 1921 по 1941 границы были дырявые. Не было мощного пограничного контроля. Бери да покидай, тебе физически не смогут помешать.
Intel Pentium III Katmai Оракул (78433) waitmar, рабочие радовались, что их страну покидают. Ведь покидали её всякие фашисты, белогвардейцы, троцкотня и прочие подонки.
Александр Кошелев Оракул (75919) 2 недели назад
С красными всегда так - как дорвутся до власти сразу на шею народу сядут . И не важно где СССР , Куба , Вьетнам , Камбоджа , с.Корея ... .