Почему статья Тунеядство связанная с безработным гражданином исчезла?

Doomsman Ученик (68), открыт 2 недели назад
В СССР была вроде такая если больше 3 х месяцев безработный,то добрый день я младший лейтенант Вася Пупыркин проедемте с нами в отдел
11 ответов
Red Мудрец (14011) 2 недели назад
Видимо связано с тем, что эти самые тунеядцы и исключили эту статью)
Александр КошелевОракул (75919) 2 недели назад
Рабовладельческий строй в СССР и его бенефицианты номенклатура СССР - заставляли всех работать на себя . Чтоб самим не работать .
Александр Кошелев Оракул (75919) 2 недели назад
СССР это был Гулаг и рабство . Все работали принудительно , а кто не работал того заставляли - рабство в 20 веке в СССР практиковалась до 1991 г .
ОрионПросветленный (21535) 2 недели назад
Но сейчас-то все работают добровольно? Вас не бьют кнутом на работе?
Александр Кошелев Оракул (75919) Орион, Сейчас думаю да . Что вы не стоит беспокоится .
Дмитрий Смирнов Оракул (86375) 2 недели назад
Справку о работе кто должен давать будет?Пойдешь ты в квартире ремонт делать,то владелец квартиры справку выпишет?
DoomsmanУченик (68) 2 недели назад
Официально устроиться в чём проблема?
Дмитрий Смирнов Оракул (86375) Doomsman, Куда устроиться?Зачем нужна прокладка в виде паразитов в офисе?
DoomsmanУченик (68) 2 недели назад
Это уже лично проблемы того кто частные услуги оказывает
DoomsmanУченик (68) 2 недели назад
Или же Ип открыть или как оно тогда называлось в СССР
Дмитрий Смирнов Оракул (86375) Doomsman, Хорошо я открыл ип и скажем мне хватает пары месяцев поработать а месяца 4 могу балду гонять это тунеядство?А,если болезнь или сам начал ремонт у себя на даче делать,то как органы должны на это смотреть?
RedМудрец (14011) 2 недели назад
Ну правильно, когда государство теряет смысл государственности и превращается в частную собственность, а общество превращается в должников, которым предоставлено право крутиться самим как хочешь, вот тут и возникают вопросы про справки
карлуччо Искусственный Интеллект (264041) 2 недели назад
По конституции у тебя есть право на труд но нет обязанности
Олег Петухов Ученик (132) 2 недели назад
за ХАЛЯВУ как бы в 1991 глотку рвали за борю ельцина. митинги по 100 тыщ собирали. боря обещал всем свободы-всем халявы-всем джинсы и шоколадки американские.не хотели люди батрачить как карлы сменами на заводах-фабриках. у меня дядька в иваново в 80ых работал на текстильной фабрике. жили чуть ли не на фабриках заводах. сменами. как 1991-92 наступил. начали фабрики распускать народ. сокращения увольнения. так он и говорит--после фабрики пошёл охранником в магазин. и работы меньше-и зарплата больше. и таких как мой дядя ПОЛ СТРАНЫ БЫЛО. которые не хотели помирать прям на рабочем месте.
DoomsmanУченик (68) 2 недели назад
Ну с другой стороны) движение это жизнь?
Alex Iven Искусственный Интеллект (136995) 2 недели назад
Потому что в СССР не было безработицы, но была огромное социальная поддержка населения от государства. Если же кто то пользовался этой господдержкой, но сам будучи в трудоспособном состоянии не трудился, то значит он жил за счет труда других людей, что в СССР считалось преступлением !

При капитализме же безработица это норма, господдержка ограничена, жить за счет чужого труда является - нормой, поэтому подобная статья не имеет смысла.
Дима Димонов Мыслитель (9714) 2 недели назад
С приватизацией люди стали обузой, а из дотационного государства, перешла в сборщика налогов.
Орион Просветленный (21535) 2 недели назад
либералы-младореформаторы ее упразднили?
Кирелав Оракул (97010) 2 недели назад
Дармоедов, как сейчас тогда не было !!!
MiaМастер (1393) 2 недели назад
Налоги все платят. Каждый чек в магазине 20% ндс
Mia Мастер (1393) 2 недели назад
Любовницы депутатов и дети их не работают
Их всех под статью?
DoomsmanУченик (68) 2 недели назад
Так нет же сейчас такой статьи в конституции РФ,о чём ты говоришь
Mia Мастер (1393) Будет - пойдем на завод. Уже присмотрела рядом с домом
Свободный Как Птица Высший разум (546447) 2 недели назад
Сейчас на народ наплевать
DoomsmanУченик (68) 2 недели назад
Да уж что есть то есть?