Что будет, если несовершеннолетний попытается купить жижу в вейп-шопе?
Моя несовершеннолетняя подруга собирается купить жижу и берёт меня с собой, потому что ей одной страшно. Скорее всего нам не продадут, что будет дальше? Они скажут:вы несовершеннолетние поэтому ничего не продадим и отпустят, или будут вызывать родителей, полицию и что-то в этом роде?
ПРосто не продадут. А будь я с тобой рядом, я б те ещё и популярно объяснил бы почему курить эту чухню в таком возрасте - это отстойный отстой всех отстоев.
Нет, не продадут. Есть такой закон, который запрещает несовершеннолетним продавать алкогольную и никотиновую продукцию. В случае если вы зайдёте и попросите жижу, то вам её не продадут, но никакую полицию и родителей вызывать не будут, закон этого от них не требуют. Вас просто развернут к выхожу и всё
Посадят.
Без никотина продадут
Поверьте, магазину все равно на несовершеннолетних. Это просто требование знакона, чтобы магазин в случае чего не получил по шее. Никто в здравом уме не будет из этого устраивать разборки или что-то подобное.