Кто такой политик-националист?

Дёмушкина посмотри на ютьюб, он в каждом видео объясняет кто это. Он лицо русского национализма. Мужик хорошо прошарен в теме. Даже отсидел за свои убеждения, но не отказался от них.

А тут тебе сейчас понапишут бреда всякого. Не всякий националист по совместительству гитлерист. Национализм бывает разный. Даже левый и миролюбивый.
Если человек относит себя к какой то нации, то он уже по сути националист. Не все арабы террористы, и не все националисты фашисты. Нацизм такой агрессивный не потому что в нём есть национализм, а потому что это смесь национализма с фашистской идеологией. К фашизму добавили элемент национализма в идеологическую конструкцию. Фашизм это отдельная идея, по большей части основанная на идеях патриотизма и империализма а не на национализме. Именно империалисты всех порабощают, и ведут войны, а не националисты как таковые. Если человек националист это не значит что он автоматом ненавидит другие народы и хочет их истреблять.

Фашист!

Муссолини, или Гитлер, или Пилсудский, или Кодряну или тп, кто там еще, хероев надо знать по именам

Я б написал но меня посадят

Почитай в Вики каждое слово отдельно.
Мля 😤какая школота ленивая и тупая🤦