Какую ответственность может понести Минюст за оправдание террористической организации «Талибан»???
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️
(430458),
закрыт
2 месяца назад
официально признанной террористической организацией в Канаде, Киргизии, Таджикистане и Турции. После исключение Толибов из Списка международных террористов, Список становится НЕ полным или как??? Может ли Минюст быть признан террористической организацией в Канаде, Киргизии, Таджикистане и Турции.??? Исключение «Талибана» из списка террористических организаций может стать первым подобным прецедентом в российской практике, - НИКОГДА такого не было, и вот опять.. --- -говорят опрошенные «Ведомостями» юристы. • В практике российского права еще не встречалось случаев исключения террористических организаций из соответствующего списка, Он определен ст. 6 Федерального закона № 115-ФЗ от 7 августа 2001 г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Для того чтобы исключить «Талибан» из списка связанных с терроризмом организаций на уровне ООН, СБ ООН в координации с профильным комитетом должен принять новую резолюцию на основе одной из релевантных причин в порядке, предусмотренном резолюцией № 2368 СБ ООН от 20 июля 2017 г., пояснил юрист.
А пока этого НЕ случилось, СБ ООН может признать Минюст РФ организацией, оправдывающей терроризм Талибана.???
После исключение Толибов из Списка международных террористов, Список становится НЕ полным или как???
Может ли Минюст быть признан террористической организацией в Канаде, Киргизии, Таджикистане и Турции.???
Исключение «Талибана» из списка террористических организаций может стать первым подобным прецедентом в российской практике, - НИКОГДА такого не было, и вот опять.. --- -говорят опрошенные «Ведомостями» юристы.
• В практике российского права еще не встречалось случаев исключения террористических организаций из соответствующего списка, Он определен ст. 6 Федерального закона № 115-ФЗ от 7 августа 2001 г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
Для того чтобы исключить «Талибан» из списка связанных с терроризмом организаций на уровне ООН, СБ ООН в координации с профильным комитетом должен принять новую резолюцию на основе одной из релевантных причин в порядке, предусмотренном резолюцией № 2368 СБ ООН от 20 июля 2017 г., пояснил юрист.