Как вставит сверло в советскую ручную дрель

Илья Капченко Ученик (138), на голосовании 3 недели назад
Не могу понять как вставиь сверло а точнее открыть место куда её вставлять
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (280504) 1 месяц назад
откручивать головку по резьбе под размер сверла
Полуночный кипяток. Оракул (75751) 1 месяц назад
Снизу гайка. Ключом держишь, откручиваешь патрон. Вставляешь сверло. Себе в задницу.
????Мур Мяу???? Просветленный (25620) 1 месяц назад
так оно заржавело все конечно не можешь
Имя Фамилия Профи (526) 1 месяц назад
Смажь ВД и крути сам зажимной патрон рукой, относительно вала, на котором он сидит. Так же и зажиёшь.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (353391) 1 месяц назад
Стандартный трёхкулачковый. Если он не проржавел в нулину, то удерживаешь сверло от проворота ручкой и откручиваешь кожух на патроне. Резьбу под ним, на "шее" видишь? Вот по ней.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (190812) 1 месяц назад
До чего же низко упал интеллект...
kvaИскусственный Интеллект (228091) 1 месяц назад
Это если он есть.
Бедовая Алёнка. Высший разум (275156) 1 месяц назад
Нужно крутить верхушку , но сначала подержать в растворе который удаляет ржавчину .
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243821) 1 месяц назад
Самый правильный ответ дал Полуночный кипяток. Добавлю лишь, что если эта дрель предполагается не для одноразового использования, то нужно патрон разобрать, промыть и смазать. В большинстве советских патронов были пружинки, раздвигавшие кулачки. Нужно убедиться в их наличии и целостности. Если пружинки проржавели или утеряны, проще купить новый патрон (или дрель).