На каком основании люди пишут в ответах,что слово Gugenot французское?

stake Ученик (102), открыт 4 часа назад
На самом деле, имя Gugo и слово gugenot никакого отношения к французскому языку не имеют.
Gugenot это транслитерация термина на кириллице -гугенот,который является искажением французского слова Huguenot(s) [yɡ(ə)no]), Югно и придуман переводчиком.
2 ответа
Зыня Зерцало Оракул (75484) 3 часа назад
На основании переводчика, транслитерации, толмача, и тебя.
Татьяна Майорова Просветленный (21117) 3 часа назад
Читай классику и не шарься по сайтам.