Почему армянское уменьшительное имя Гуго, используется ,как имя французского короля в наших учебниках?

stake Ученик (102), открыт 3 часа назад
Hugues Capet передается по правилам франко-русской практической транскрипции ,как Юг Капэ.
Но толмач, по какм - то непонятным причинам, передает француское имя имя Hugues Юг на армянский манер - в виде Гуго?
Дополнен 3 часа назад
Напоминаю ,что roi Hugues Capet ,французский король, основатель династии ,
2 ответа
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (867988) 3 часа назад
потому что самый лудший из армян, это Дартаньян
stakeУченик (102) 3 часа назад