Пылесос Dayson dc40 Дайсон 40 Замена двигателя разница в мощностях, аналог

Владюха Сандуляк Ученик (107), на голосовании 3 недели назад
Всём привет, сгорел двигатель в пылесосе, сам двигатель мощностью 1250w удалось найти похожий по размерам двигатель но он 1 650w.
Вопрос таков, не сгорит ли плата если я поставлю двигатель 1 600w? Или он будет работать на ту мощность что отдаст ему та-же плата, и/или нужно что-то в плате перепаять для стабильной работы?
Голосование за лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (191150) 1 месяц назад
Плата может не осилить нагрузку. Однозначно ответить трудно, но риск есть. 2 лишних Ампера, это не пустяк. И да, в плате ничего нельзя перепаять.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323406) 1 месяц назад
Надо смотреть какой там симистор, на нем самая нагрузка, если на 16 ампер, то справится, на край можно увеличить радиатор, - пластина из алюминия большего размера, она хорошо там обдувается, и отводит тепло.....