До какого уровня можно выучить Английский за 4 года?

nuraymnt Ученик (1), открыт 2 часа назад
Скажите серьезно никакие шутки я адекватно спрошу?
7 ответов
Твоя Безмятежность. Профи (509) 2 часа назад
Лично я выучил за 4 года до B2-B1 примерно
Рустам Абдрашитов Мыслитель (7128) 2 часа назад
За четыре года изучения английского языка можно достичь уровня C1, при условии регулярных занятий. Для этого потребуется около 1850-2300 часов упорной практики. Начав с нуля, можно за первый год освоить уровень B1 с ежедневными занятиями по 2-3 часа. Достижение уровня B2 возможно за 1-1.5 года, а для перехода к C1 потребуется еще 1.5-2 года. Таким образом, при систематическом подходе возможно свободное владение языком на уровне C1 за четыре года.
Александр ака toft Гений (64326) 1 час назад
Это зависит от того, КАК именно изучать.
Можно прилежно изучать иностранный язык всю жизнь... да так и не выучить толком.
А можно заговорить (и главное - научиться воспринимать на слух!) чужой язык буквально за пару месяцев!

Методов много... но самый лучший, по мнению большинства лингвистов - это погружение в соответствующую языковую среду. Именно так все дети (за исключением патологических случаев), не имеющие никакого понятия о теории человеческой речи, умудряются, тем не менее, в совершенстве овладеть ею с нуля, причём в течение не более трёх-четырёх-пяти лет )))) Как? Да "просто" постоянно общаясь с носителями языка.

Взрослым осваивать чужой язык методом погружения одновременно и легче и труднее. Легче - потому что они уже владеют по крайней мере одним языком (родным) плюс могут применять привычные формы и способы мышления (контекстный анализ, абстракции, ассоциации, аналогии и прочее).
Труднее - потому что этап развития сознания, характерный для детей, взрослыми уже пройден и во многом... позабыт.