Зачем в 80-90е годы обклеивали внутреннюю сторону двери сигаретами?
На днях увидел так называемый "привет из прошлого". В моей школе была открыта дверь технического персонала, а на стороне двери всё обклеено пачками сигарет тех времён, причем не дешёвых сигарет, среди которых были: Marlboro, Camel, Pall Mall и President
Дефицит был. огромный.
Коллекционировали. хвастались друг перед другом, понтовались
сейчас такое даже представить себе трудно. собирали иностранный мусор в коллекции ...
И правда - реликт из парка юрского периода.
Потому что люди на тот момент были менее развиты. Это надо же додуматься оклеивать свой дом тем, что тебя убивает и портит твоё здоровье, ради того, чтобы повысить свой статус в лице таких же недоумков.
Коллекционер развлекался.
яркого и разноцветного в ссср не хватало
Это было модно и круто: показывало статус, стиль и принадлежность к определённой тусовке.