Голосование за лучший ответ
Alex Swan
1 месяц назад
у вас подозрительно подключены провода в люстре, синий с коричневым не должны быть скручены.
должны быть четыре синих - подключаются к синему на потолке
один коричневый - подключаются к белому на потолке
три коричневых - подключаются к жёлтому на потолке
Shurovik
1 месяц назад
Не вижу тут никаких трех фаз. Вижу чью-то криворукую скрутку. Коричневые - фазные (люстра имеет 3 лампы?) и должны идти на центральный контакт патрона (в плане безопасности). Синие - нули, идут на "юбку" патрона.
А по поводу колодки, что торчит из потолка - надо вольтметром прозванивать ее. Особенно, если выключатель двойной. В этом случае нули соединяются вместе, а фазные разделяются на 2+1. И не забудьте на провода надеть гильзы.
Александр Захаров
1 месяц назад
Скрути все синие вместе. Коричневые тоже вместе. Получим 2 скрутки под 220. Эьо у люстры. На потолке, подвесь к проволаи патрон с лампочкой. Горит? Через выключатель отключается? Всё, готово. Соединяй к ним люстру.
Из потолка исход 3 фазы ( 3 провода )
На люстре 6 проводов ( 3 синих и 3 коричневых)