Если ваш паяльник начал сильно нагреваться и жало греется до красна, это может быть связано с повреждением регулятора температуры или термодатчика, особенно после поломки экрана. Накопление нагара также указывает на перегрев, что может привести к повреждению жала. В такой ситуации стоит
подумать о покупке нового паяльника, так как это обеспечит более стабильную работу и предотвратит дальнейшие проблемы. Новые модели могут предложить улучшенные функции и надежность, что сделает вашу пайку более комфортной и безопасной.