В колоде 52 карты четырёх мастей после извлечения возвращение одной карты колоды перемешивается и снова извлекается 1 ка

Оксана Знаток (374), открыт 4 часа назад
Рта. Определить вероятность того что извлеченные карты имеют разную масть
3 ответа
FILIN Искусственный Интеллект (143108) 4 часа назад
Расставь знаки препинания, идиотка!!
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (320828) 4 часа назад
Еще чего! оно станет понятнее, а этого допустить никак нельзя!
Frederica Bernkastel Ученик (208) 4 часа назад
Первая карта - любая (вероятность 1).
Вторая карта - другой масти (вероятность 39/52, так как осталось 39 карт другой масти).

Чтобы найти вероятность того, что две карты будут разной масти, нужно перемножить вероятности этих двух событий: 1 * (39/52) = 3/4 = 0.75

Ответ: 0.75 или 75%.