Голосование за лучший ответ
john ego
1 месяц назад
- Гигиена - почаще меняй наволочки, выброси старую подушки и купи новую. Умывайся пару раз в день - утром и вечером (но не используй слишком агрессивные средства типа пилингов и скрабов). Мой голову каждый день. Не трогай лицо грязными руками! Меняй своё полотенце 2-3 раза в неделю. Стирай свои вещи. Протирай пыль в комнате.
- Отрегулируй питание: не ешь много жирного, избегай колбас, майонезов, не ешь дешёвые сладости, не пей газировку. И отдельно - не ешь ничего из этого на ночь! Ешь творог, говядину, курицу, овощи, фрукты, крупы.
- Поменьше дрочи: тестостерон в крови подскакивает и является опасным фактором.
- Используй аптечные мази от прыщей на ночь, а также косметические лосьоны или кремы с салициловой кислотой, молочной кислотой, оксидом цинка и т. д.
- Главное - ДЕЛАЙ ЭТО ВСЁ ВМЕСТЕ.
Марина Коновалова
1 месяц назад
Угораздило же так) Я от акне пользуюсь аптечным лосьоном Ретасол. Он с ретиноидами, прыщи подсушивает очень хорошо и обновляет кожу. Следы пост-акне после него тоже быстрее проходят.
Анастасия Власова
1 месяц назад
Такое может быть из-за снижения иммунитета, надо чаще выходить на улицу)) Ну, и гигиену лучше не запускать. Как только появляются высыпания, лучше сразу средствами вроде зинеридерма точечно мазать. И самостоятельными выдавливаниями советую не увлекаться, особенно на лице, это опасно из-за близости мозга.