Помогите с задачей

Alinochka Astrakhantseva Ученик (114), открыт 3 часа назад
Семь детей разной силы образуют команды из двух человек (каждый
может состоять в нескольких командах). Нельзя, чтобы в одной из команд
каждый участник был сильнее, чем каждый в какой-то другой из команд.
(Например, если в одной команде 1-й и 3-й по силе, а в другой 4-й и 6-й,
то это плохо; но если в одной команде 1-й и 3-й по силе, а в другой 3-й и
6-й, то это допустимо.) Приведите пример, как дети могли образовать 15
команд.
0 ответов