Постройка городов у арабов инициатива англичан?

ФермаКактусов Высший разум (211433), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (706728) 1 месяц назад
Такие города как Тир, Сидон, Бейрут, Триполи, Дамаск и пр.существовали тогда, когда англичане ели своих врагов и мазались их кровью, проживая в хижинах
Alex GrinОракул (57952) 1 месяц назад
Единственный город который основали арабы в Палестине - это Рамла. Все остальные или основаны евреями или многочисленными империями которые владели Палестиной.
Alex Grin, не приписывайте себе заслуги, которые вы не заслужили. скажите еще, что и Древне Китайское государство вы основали и Шумерское..
Остальные ответы
Alex Grin Оракул (57952) 1 месяц назад
Нет. Арабский мир в Средние века процветал.
Города основанные арабами:
Мадрид (да-да, сам удивился, проверьте по гуглу кто не верит)
Гранада
Мурсия (Испания)
Каир
Багдад
Джидда
Дубаи
Хартум (Судан)
Могадишо (Сомали)
Кувейт-Сити
Мускат (Оман)
Рамла (единственный город в Израиле который был основан арабами).