Вы уважаете маркетологов?

Roots Мудрец (10401), открыт 2 часа назад
Как вы относитесь к маркетологам?
По моему мнению, это одна из самых мерзких отвратительных профессий в мире (если не самая мерзкая и отвратительная) из разрешённых законом.
Работа маркетолога строится на том, чтобы обмануть, облапошить, втюхать человеку то, что ему не нужно, заставить его потратить деньги на любой мусор, но выставить это всё так, будто жертва сама решила купить продукт.
Это по сути своей почти такое же мошенничество, только если мошенник заставляет дать деньги, а взамен не даёт ничего, маркетолог заставляет дать деньги и получить взамен то, что не нужно.

Не в курсе, как можно с чистой совестью работать маркетологом. Эту профессию надо запретить, так как она строится на вредоносном психологическом воздействии на людей, в особенности, на их кошельки.
20 ответов
Рвач Зверянов Оракул (69536) 2 часа назад
Мартини берут только богачи!
Народ - водка!
Эдгар Обед Ученик (174) 2 часа назад
Согласен, пора устранять чертей
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (119777) 2 часа назад
Думай своей головой. Не бери то, что тебе реально не надо. Мысли критически.

А кто не умеет сам думать, то - заслуживает того, чтобы его обманывали. Пусть кормит маркетологов, политологов и прочую шваль.
RootsМудрец (10401) 2 часа назад
Ну ок, давай теперь разрешим профессию телефонного мошенника (если не умеют думать, пусть переводят деньги им) и наркодилера (если не умеют думать, пусть будут умирать от наркоты).
Действительно хорошая логика, не правда ли?
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (119777) Roots, Давай теперь будем учить в школе в первую очередь- думать. Критическому мышлению, логике, фактчекингу, умению оппонировать. А не тупо слушаться всему, что говорят. И не будет тогда работы ни у маркетологов ни у телефонных и вмех прочих мошенников.
имя фамилия Оракул (71216) 2 часа назад
Нет, потому что я лучший маркетолог.
Я выбрал самый сложный экзамен, чтобы себя проверить, и я сделал их.
Но времена меняются. Это было давно.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (116889) 2 часа назад
А мне кажется проблема не в маркетологах, а в тебе. Нужно самому покритичнее относиться к покупкам.
RootsМудрец (10401) 2 часа назад
Я выше на этот бред ответил.
Давай теперь с такой же абсолютно логикой разрешим профессию наркодилера и телефонного мошенника.
Если люди не понимают, что наркотики это плохо и не понимают, что переводить деньги тем, кто представляется службой банка нельзя — то пусть будут жертвами разнообразных дельцов и бизнесменов, почему бы и нет?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (116889) Roots, но товары это не наркотики, и не относятся к чему-то незаконному? Может кому-то нужно именно вот такое, кого-то вполне устраивает. Если не устраивает, то ищут в другом месте. Не надо лениться, наклониться и взять товар подешевле на нижней полке, потянуться и взять свежий товар сзади. Маркетологи делают важное дело, они обеспечивают все наши потребности.
ВВ Путин-мой ПрезидентИскусственный Интеллект (311464) 1 час назад
сейчас все всё он-лайн покупают. Вот где им, гадам, раздолье!!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (223444) 2 часа назад
Агрессивный маркетинг родом из ельцинских 90ых. Это когда маркетмен подходил к примеру к авто на светофоре или к прохожим на улице и предлагал из своей сумки ненужные или полуненужные вещи. В то время это считалось уважаемым бизнесом и в одном из своих видов докочевало до наших времен:)
Уважения нет небыло и не будет к пережиткам ельцинского времени:)
ВВ Путин-мой ПрезидентИскусственный Интеллект (311464) 1 час назад
это всё с запада и сша.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (223444) ВВ Путин-мой Президент, ага:)
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (282977) 2 часа назад
У евреев это норма потому и слово то еврейское
Росица ИвановПросветленный (26545) 51 минуту назад
Не 3,14зди, антисемит пархатый.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (126053) 2 часа назад
Маркетолог это профессиональный обманщик, всучатель, надуватель.
RootsМудрец (10401) 1 час назад
Именно.
max Мыслитель (7376) 1 час назад
Не люблю когда мне что то навязывают,хороший товар и так купят
Slava * Мастер (1970) 1 час назад
Да, а ещё они отвечают за творимое постоянно и повсюду уродливое насилие, которое называется рекламой.
Я их искренне и от всей души ненавижу и желаю им всяческих бед.
Если бы я познакомился с девушкой и узнал, что она маркетолог или создаёт рекламу, я бы сразу занёс её в чёрный список.
...Оракул (78198) 1 час назад
Я их искренне и от всей души ненавижу и желаю им всяческих бед.
по законам Вселенной ваши пожелания обычно возвращаются тому, кто их пожелал - десятикратно.
пожелали бы стать маркетологам более высокодуховными, что ли )
Slava * Мастер (1970) ..., Нет таких "законов Вселенной". Всё это придумки для мнительных. Эти уроды мне каждый день нервы треплют. Я здесь не могу всего высказать, что накопилось в их адрес.
RootsМудрец (10401) 1 час назад
Более того, именно они придумывают великолепные инициативы по типу «х-м-м-м, пользователи не смотрят рекламу, потому что она им в печёнках уже сидит, она воспринимается как инфомусор. А давайте заставим пользователя проходить опрос по рекламе, без этого не будем давать им пользоваться ресурсом. Великолепная идея»

Если человек идёт работать маркетологом, то он(а) либо не понимает, что превращается в равного мошеннику, либо имеется патологическая тяга обманывать людей на деньги.
... Оракул (78198) 1 час назад
Я работал маркетологом. Ловлю тапки в мою сторону. Давай, начинай кидать.
RootsМудрец (10401) 1 час назад
Работал. Уже, получается, на светлой стороне.
... Оракул (78198) Roots, таки да. Я продвигал пиво. Продукт, содержащий этанол (наркотик). Говоря проще - я был почти как бандит из наркокартеля.
Кот Сарделькин Оракул (71801) 1 час назад
маркетологов ненавижу, всех готов их порешать, чтоб никто из них не выжил никакая сука млять
...Оракул (78198) 1 час назад
Хороший стишок, продвигающий насилие в этом мире. Фактически, это маркетинг насилия и убийства )
Soyjak Enjoyer Мыслитель (6103) 1 час назад
Когда у гоя ресентимент, то грех его не обмануть
Гор Искусственный Интеллект (105750) 1 час назад
Тех,кто делает свою работу профессионально - уважаю. Втюхивателей всякой хрени - нет.
Пётр Крысин Мыслитель (9940) 59 минут назад
Это одна из главных профессий рыночной экономики, ее не запретить. А вообще согласен.
Росица Иванов Просветленный (26545) 49 минут назад
Олни приносят пользу продавцам. Продавцы - тоже люди, значит, маркетологи полезны.
Если кто и бесполезен, так это биржевые игроки.
А вообще ничего не поделаешь: часть людей внушаема, часть - не очень.