В чем разница музыкального центра и активной акустической системы?

Шляпа Знаток (404), открыт 6 часов назад
В чем смысл брать дорогущую активную колонку к примеру на 100 ватт по 15000 каждую, когда можно взять музыкальный центр 100 ватт на канал за 6000 на Авито? Есть какая-то разница в звуке?
8 ответов
Васисуалий Лоханкин Просветленный (33202) 6 часов назад
в мц функционала больше
ШляпаЗнаток (404) 6 часов назад
Но тогда почему он дешевле раза в 3?
Шляпа, видимо, потому что он БУ и место занимает...
Александр.нет Оракул (66736) 6 часов назад
Вряд ли в МЦ есть аккум и блютуз...
Alex Swan Просветленный (25463) 6 часов назад
да, у старой техники порой звук лучше
не у всей, но топовая тех лет имеет шикарное звучание
xepb Оракул (60140) 6 часов назад
"100 ватт на канал" хрипов, свистов и прочих непотребств PMPO... актуально как никогда
ШляпаЗнаток (404) 4 часа назад
Про разные мощности я не говорил, я имел в виду что допустим и там и там 100 ватт DIN, а не китайское PMPO
Hero of the day Искусственный Интеллект (366805) 5 часов назад
Разница в функционале.

Активная акустика это просто колонки с усилителем.
Vitaas7 Просветленный (22511) 4 часа назад
Мощность пишут номинальную, максимальную, пиковую, китайскую, маркетинговую.
Разные качество усилителей и динамиков.
Сравни звучание и бери какой больше нравится.
KERK Искусственный Интеллект (223906) 4 часа назад
На природу МЦ впридачу с генератором потащишь?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (123295) 1 час назад
Это по потребностям. Мне хватает советских колонок радиотехника S-30.
В интернете было мнение, что S-30 дадут фору любым современным в ценовой категории до 100 долларов.
А по мощности - я считаю, для домашнего прослушивания музыки хватит 1 вт. Ну если уж слишком громко - 10 Вт, но это уже соседи будут недовольны.
Мы в 80-х вели дискотеку в доме культуры, у нас был усилитель радиотехника, 20 Вт на канал, хватало.