А из чего должна быть техника такая как терминатор т1000 которая может расплавлятся и собираться без потерь?

ФермаКактусов Высший разум (203377), открыт 6 часов назад
8 ответов
Gleb Chivel Ученик (119) 6 часов назад
Из желудочного сока???
PS Мудрец (16543) 6 часов назад
Жидкий металл - это прошлый век, щас все киборги на наноботах катают. Меняют форму как хотят, регенятся за секунду, ваще имба. Т-1000 с его ртутью - лох позорный, отсталая технология.
ФермаКактусовВысший разум (203377) 6 часов назад
кремний который используют в процессорах не сгораем при плавлении металла? там плавится металл
PS Мудрец (16543) ФермаКактусов, Современные киборги используют полиморфные сплавы с управляемой температурой плавления и реологическими свойствами. Кремниевые компоненты, естественно, изолированы и защищены от термического воздействия с помощью нанокерамических композитов. Почитай про микрофлюидику и самособирающиеся структуры,
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (156646) 6 часов назад
Праграмируемые нано роботы
И да, с потерями
Поэтому он после азота глючил
ФермаКактусовВысший разум (203377) 6 часов назад
кремний который используют в процессорах не сгораем при плавлении металла? там плавится металл
Васисуалий Лоханкин Просветленный (33202) 6 часов назад
так называемый «мимикрирующий полисплав»
ФермаКактусовВысший разум (203377) 6 часов назад
полисплав не горит при плавлении? там кстати после плавления и мозги работали когда собирался заново
Васисуалий Лоханкин Просветленный (33202) ФермаКактусов, ну не я придумал, так вики говорит
xepb Оракул (60140) 6 часов назад
из го... и без палок
E_v_e O_n_l_i_n_e Мыслитель (5403) 5 часов назад
вы клубок(рой) пчёл или муравьев наблюдали?

Издалека оно выглядит как единое существо, пока не присмотришься и не увидишь отдельных пчёл, из которых состоит рой.

При этом рой пчёл, прицепившийся к ветке дерева, как "жидкая субстанция" висит, дрожит, меняет форму, может перетекать по ветке.

Теперь представьте, что микро-роботы, размером в 0.001 мм, собираются в такой вот рой.
ФермаКактусовВысший разум (203377) 5 часов назад
собираются а вот мозги разве от температуры не должны плавится? у процессоров кремний горит. так вот из чего мозги должны быть что бы и плавились и собирались без потерь?
E_v_e O_n_l_i_n_e Мыслитель (5403) ФермаКактусов, вы капните каплю воды на раскалённую сковородку. Некоторое время эта вода будет существовать в жидком виде на разогретой до 200 градусов сковороде. Потому что, внешние слои этой капли воды испаряются, но сохраняют внутренности капли. Пока она вся не выпариться. "Процессор" «жидкого терминатора» , состоящего из миллионов микро-роботов существует в виде кластера из процессоров этих же микророботов. Пока "внешние слои" выпариваются от нагрева, внутренняя субстанция продолжает функционировать.