Почему напряжения разные?

Restrukt Мастер (1554), открыт 5 часов назад
В книге такое значение вольтметра- у меня в Multisim такое, в чем может быть не состыковка или ошибка?
7 ответов
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189258) 5 часов назад
Нет ошибки. Схема без стабилизации режима и вых. напряжение сильно зависит от параметров модели. И с реальностью оно не сойдется.
RestruktМастер (1554) 5 часов назад
это в программе Multisim! а не на приборе где нибудь
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189258) Restrukt, и что? что не нравится?
Профессор Лебединский Оракул (91907) 5 часов назад
".. в чем может быть не состыковка " ? Программу Multisim писал не писатель этой книги !
Мореход Искусственный Интеллект (592264) 4 часа назад
Разброс параметров никто не отменял.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186376) 4 часа назад
Нет одинаковых резисторов, транзисторов и других компонентов. Везде есть допуск номинала и разное внутреннее сопротивление элементов питания.Хотя все подписано одинаково. Особенно это касается транзисторов. Вот по тому и разница. И никак не ошибка. А мультисим это программа для баловства и с реальной схемой сравнивать глупо.