Что значит быть бездетным де-юре?

ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (101202), открыт 2 недели назад
Одно дело, человек бывает бездетен до тех пор, пока у него ещё нет детей. Но если у человека уже был ребёнок, который умер, - значит ли это, что человек стал снова бездетным? А если человек сдал ребенка в детдом, он автоматически становится бездетным? А если дети просто выросли? А если выросли и умерли? Нужно ли взыскивать налоги с тех бездетных, что перестали быть "детными"?
5 ответов
ВВ Путин-мой Президент Искусственный Интеллект (311982) 2 недели назад
де-юре не знаю а де факто-несчастье прожить без детей.
Дэймон_ЛиМудрец (14792) 6 дней назад
Для одних- несчастье, для других- счастье.
Все разные.
червоны кальсоны Гуру (3409) 2 недели назад
Значит была утрачена де-факто, но де-юре была
Павел Морозов Мудрец (19197) 2 недели назад
Если умер -- то бездетный
Если ребенок вырос то дети есть все равно
Тоже самое усыновление.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (407925) 2 недели назад
Или по состоянию здоровья. Нельзя рожать или свинкой переболел.