На какие категории разделите общество сегодня по уровеню жизни

Росс Петрофф Ученик (7), открыт 2 недели назад
Например: 1 .Миллиардеры и высшая власть
2 Владельцы заводов и тд
3 Средний класс
4 Рабочие и крестьяне
5 Бомжи
5 ответов
соант Оракул (74237) 2 недели назад
Категорий слишком много.Проще объяснить так. Представь 140 миллионов в одну шеренгу. Слева на право от метрового(богатого) до миллиметрового при конце ( нищего ).
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (363736) 2 недели назад
Вы себя к какой категории относите? Вам кто должен? Спасибо
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (716681) 2 недели назад
а зачем мне это надо? не думаю, что сейчас время РАЗДЕЛЯТЬ. ЭТО ВЕСЬМА ОПАСНО.
Алексей Искусственный Интеллект (127976) 2 недели назад
Крупная буржуазия (т.е. просто буржуазия) и пролетариат. Только 2 класса, и кто не за один, тот значит за другой.

Есть ещё межклассовые прослойки, но это не суть. Само разделение идет не по доходу или имуществу (это скорее косвенное проявление главного признака), а по тому кто кого эксплуатирует, в этом самая суть классового деления.