Какую видеокарту взять?

Амир Галеев Ученик (111), на голосовании 1 месяц назад
У меня процессор intel core i5-4590, какую видеокарту взять для него, в бюджете 20-30к? Чтобы и в кс можно было без лагов сыграть, ну или в какую нибудь манор лордс. Понимаю проц слабый, я бы взял новый, но на сокет lga-1150 нормальных процессоров нет, а новую сборку покупать не хочется, денег не так много,
Голосование за лучший ответ
pingwheel Знаток (292) 2 месяца назад
самую дорогую которую найдешь
Иван Б. Мыслитель (5530) 2 месяца назад
Несколько вариантов видеокарт, которые могут подойти для процессора Intel Core i5-4590:

Nvidia GeForce GTX 1650. Бюджетный вариант для игр в разрешении 1080p.
AMD Radeon RX 6500 XT. Подходит для современных игр в разрешении 1080p, но имеет ограниченный объём видеопамяти (4 ГБ).
Nvidia GeForce GTX 1660 Super. Обеспечивает хорошее повышение производительности в играх в разрешениях 1080p и 1440p начального уровня.
RTX 3050. Видеокарта высокого класса, которая может играть в AAA-игры на 1080p/1440p с частотой 50–60 кадров в секунду.
Магистр Йода Мудрец (19510) 2 месяца назад
А старая карта какая сейчас стоит?
Амир ГалеевУченик (111) 2 месяца назад
gtx 750
Магистр Йода Мудрец (19510) Амир Галеев, ну смотри, за 20-30к ты можешь сделать апгрейд платформы на ам4. Что то типа б550 + р5 5600 + 16гб ОЗУ ддр4. Это выйдет примерно в 22к рублей. В кс2 это даст тебе больше чем замена видеокарты , от которой не будет проку с таким процом . а если продашь свою старую платформу и видеокарту тысяч за 5, то на авито можно будет подыскать что то типа 1660супер. Она стоит около 12к.
Сергей Иванов Просветленный (23136) 2 месяца назад
6600ХТ купи и XEON на Али под свой сокет
Джо Ленон Искусственный Интеллект (234476) 2 месяца назад
У меня такой же проц,ОЗУ 16 ГБ карта 750 Ти , моник 24 и мне комфортно
Бери 1660 супер,больше для такого камня не надо.