Кто то знает про урановые выбросы в усть Каменогорске?

Кирилл Ковалев Ученик (95), открыт 2 недели назад
мои родители из «Усть Каменогорска» это город в восточном Казахстане, не особо большой. Родители редко, но рассказывают истории об заводе с ураном. Он там есть и это вроде не секрет, но суть в чем- завод старый и время от времени происходят выбросы и например недавно мой дядя получил хим ожег горла выйдя в «зеленый туман» и ему в больнице прописали что то на подобии ангины ( ну это тоже никого не удивляет ) еще родители рассказывали историю про очень смешную и страшную историю. Если коротко то в 90ых мужик украл ящик тк он ему понравился, а там оказался уран и он его выкинул в реку и сначала пытались замять историю, потом начались какие то дикие последствия и даже прирывали беременность на 6+ месяц. Я пытаюсь гуглить об этом инфу и ничего не могу найти. Мои родители не шутят так как об этом говорят все жители деревни. Если вы что то еще знаете скажите пожалуйста. Ну и напоследок могу сказать что деревня находилась в +- 50км от ядерного полигона XD мб они надышались чем то и придумывают?
2 ответа
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (126607) 2 недели назад
Ну если мужику прерывали беременность на 6-м месяце, то все уже давно умерли, и ты тоже.
А вообще-то ВСЕ радиационные аварии давно выложены в сеть.