Что такого в 12 струнной гитаре?

Ksnsndn Sjsjdn Ученик (9), открыт 2 часа назад
Вижу всё больше и больше гитаристов с 12 струнными гитарами. Что в них такого и почему их так много берут?
3 ответа
Игорь Васин Ученик (175) 2 часа назад
Когда покупали наверно в крови был адреналин. А 12 струр это жесть
Def Гений (57142) 2 часа назад
Громче при живом исполнении, слегка своеобразный звук из-за рассинхронизации строя, больше ничего. Ну и это среди любителей далеко не самый популярный инструмент, в отличие даже от какой-нибудь укулеле.

Я в нулевых покупал первую электро с десятью струнами (bc rich bich со 4мя спаренными верхними струнами) исключительно по той причине, что для формы bich шестиструнный son of bich очень редкий, в отличие от десятки. Ну и использовал как шестиструнную.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (103599) 2 часа назад
12-ти - это та же 6-ти
только у неё струны спаренные
выдаёт более богатый звук с обертонами
12-струнная настраивается так же как и 6, основные струны. вторые в паре 1 и 2 в унисон, остальные в октаву. звучит более объёмно за счёт обертонов, да и просто кол-ва струн.