Какие есть хорошие сорта винограда,которые перенесут зимы -35,-40?

Далан Биланов Ученик (30), открыт 2 часа назад
1 ответ
Григорий Крюков Мыслитель (9304) 2 часа назад
Существует несколько сортов винограда, которые могут переносить довольно низкие температуры, включая -35 градусов Цельсия и ниже. Некоторые из них включают:

- Сорт "Марзамино" (Marzemino): это итальянский сорт, известный своей устойчивостью к холоду.
- Сорт "Мерло" (Merlot): хотя этот сорт обычно ассоциируется с теплым климатом, некоторые его сорта могут выдерживать холодные зимы.
- Сорт "Виллар" (Villard): сорт, разработанный специально для северных районов и известный своей устойчивостью к холоду.
- Сорт "Гаме" (Gamay): этот сорт произрастает в холодных условиях и может переносить низкие температуры.

Важно помнить, что хотя эти сорта винограда могут быть более устойчивы к холоду, они все равно могут требовать защиты от экстремальных морозов, таких как укрытие или обертывание в зимний период.