В блоке питания ПК вспухли три конденсатора (1000мкф 16в) . можно ли заменить их на конденсаторы 2200мкф 16в?

Дмитрий Сенин Ученик (135), на голосовании 3 недели назад
В блоке питания ПК вспухли три конденсатора (1000мкф 16в) .
можно ли заменить их на конденсаторы 2200мкф 16в?
Голосование за лучший ответ
Миша Чайкин Оракул (61311) 1 месяц назад
а поместятся... можно
Дмитрий СенинУченик (135) 1 месяц назад
они такие же по размеру, диаметру
Миша ЧайкинОракул (61311) 1 месяц назад
только полярность не перепутаи
тип вредный Просветленный (40227) 1 месяц назад
Можно, пульсации по питанию меньше будут
Ежик Знаток (483) 1 месяц назад
Смотря какую функцию выполняют, надо смотреть схему, если это выходной фильтрующий кондей то можно поменять, на выходе тогда будет пульсация чуть меньше
николай николаевичГуру (4882) 1 месяц назад
Пробьет диоды наверное
Ежик Знаток (483) николай николаевич, врядли не очень сильный импульс будет при включении тем более на 12 вольт, если 20000 мкф поставить то может пробить
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217705) 1 месяц назад
.Верней всего можно, но может и другое погореть, потом всё выбросишь
юра калинин Мудрец (18499) 1 месяц назад
Два, вместо трёх. Лучше поменять на три по 1500мкф