Караул, что с яблоней, как помочь? Течёт ствол, рана какая то.

Лана Терехова Мудрец (10360), открыт 3 часа назад
Не видела летом, побелила - стало так саметно.
Дождей не было, рана не подсыхает
Плодоносит нормально.
Вскрыть железноой щёткой, поскрести до здоровой древесины, потом что?
Дополнен 3 часа назад
Что ветка просто отломилась -не похоже
3 ответа
Karpov Гуру (3844) 3 часа назад
садовый вар - продаётся ... или глиной замазать ... а вот скрести не надо
Лана ТереховаМудрец (10360) 2 часа назад
Просто законопатить язву - это правильно? Может обрвботка какая требуедся?
Karpov Гуру (3844) Лана Терехова, садовый вар и есть обработка - можно найти на маркетплейсах совсем не дорого
Сергей Головин Искусственный Интеллект (150730) 1 час назад
У нас так же было. Зачистили до живой коры и древесины, потом обработали 3% раствором медного купороса при помощи кисти. Через неделю всё подсохло, сокотечение и мокрота пропали. Побелили ствол смесью побелки и клея ПВА.
punica Оракул (95099) 1 час назад
Кора треснула. Зачищайте и замазывайте дезинфицирующим составом типа Раннет.