Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Современные методы психотерапии,превентивные методы предотвращения расстройств и заболеваний,значение в мировой практике

Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32475), открыт 1 час назад
Как Вы все знаете, в 95 процентах случаев, все тревожные и другие виды расстройств идут из раннего детства. Как объясняют ведущие психологи и психотерапевты, всему виной - родители.
Недостаточное внимание к ребёнку(захочет есть - сам домой придёт), в корне неверная концепция воспитания(у всех дома так - и ничего!), тривиальные бытовые ошибки(по башке за двойки в школе, щас я ему ремня всыплю!)- вот то, что даёт трещину в душах маленьких людей. В купе с равнодушными взглядами на психическое здоровье, как таковое, или нежеланием признать вовсе эту сторону здоровья (температуры нет - значит здоров!) горе-родителей, новый человек вырастает травмированный. Часто неуверенный в себе, отравленный внутренне ещё с пелёнок.
Развиваются самые разнообразные психические болезни и расстройства. Вплоть до самых тяжёлых.
ОКР, ОКРЛ, НРЛ - это всё цветочки.
Шизофрения в сорок - увы, не миф.
Последующее лечение занимает годы времени и многие миллионы затрат. Меняется ДНК - будущие дети этих несчастных людей подвержены вероятности психических заболеваний во сто крат выше людей, у которых детство было правильным, счастливым.
Но методы лечения шагнули вперёд, равно как и правовая система.
Что делать с такими родителями, калечащими своих детей? Как не допустить травм миллионов бедных детёнышей человеческих, в руказ неразумных тиранов-родителей?
Усилить контроль со стороны ответственных органов? Провести ряд реформ в системе здравоохранения?
И, самое главное, что делать с теми родителями, которые уже совершили сие зло, описанное выше? Разумеется, в случае положительного заключения специалиста и доказательства их вины?
Лишать пенсии?
Привлекать к административной и уголовной ответственности?
Или же , они и сами больны, и следует лечить их в принудительном порядке?
8 ответов
alexey kolesnikov Мастер (2310) 1 час назад
псих. расстройства придумали зумеры, чтобы не учиться и не ходить на работу
александр ревинМыслитель (6794) 1 час назад
Ага, а суицид придумала пенсионная реформа.
Семён КуликовМыслитель (5531) 54 минуты назад
Откуда такая информация? Есть подтверждение?
alexey kolesnikov Мастер (2310) Семён Куликов, эта шляпа не доказана, а значит не надо подтверждать, что это просто вымысел
Денис - Мудрец (12338) 1 час назад
Тренд идет на численность а не на качество населения.
Маша Жук Оракул (95708) 1 час назад
Вот а наши власти рвут ж*у за повышение рождаемости и идеологию Чайлдфри хотят запретить
Dreamy devil Оракул (71219) 1 час назад
Нужно обеспечить людям спокойную жизнь без стрессов , привязок к доллару и росту цен от этого, доступную медицину дать( стоматология очень дорогая сейчас например) доступное жилье и авто , пару раз в год отпуска бесплатные желательно , в санатории и в целом безопасность на улице .
Падший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32475) 1 час назад
Да. Но как это относится к моему вопросу? Если отношение прямое, то выходит, что Вы предлагаете наградить тиранов-родителей за их зло
Dreamy devil Оракул (71219) Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов, люди не станут тиранами если будут жить в спокойном обществе . Тирания это часто результат травмы насилия в раннем возрасте. Или Это результат тяжёлой жизни . Реального тирана надо лечить конечно . Но для этого как раз должна быть доступная и эффективная психотерапия и медикаменты.
александр ревинМыслитель (6794) 1 час назад
Спокойная жизнь возможно при идеологии однообразия. Близкого к коммунизму. Хотя я коммунизм не вижу хорошей идеологией.
Dreamy devil Оракул (71219) александр ревин, тоже вспомнила коммунизм когда люди жили и не парились о завтрашнем дне. Все было предсказуемо и особых идей достигать высот и зарабатывать миллионы у людей не было
Мажорка Дефорс Знаток (303) 1 час назад
Я думаю надо таких родителей отправлять в псих больницу, только нужны доказательства на псих. расстройство, а как это доказать, если при правоохранительных органах они ведут себя, как супер порядочные, спокойные люди, чуть пятки им не вылизывают- не понятно
Мелиссе21 рокив срача ㅤ Профи (953) 1 час назад
У меня с рождения опухоль и органические изменения в мозе, поэтомк окрл салам алейкум и психотерапия любые ее виды трудно справляются с психотиками и людьми с расстройствами личности. Обычно невротикам хорошо помогает. А я и дальше буду озабочена своими навязчивыми идеями и мне уже ничто не поможет
Семён Куликов Мыслитель (5531) 57 минут назад
Я живу на западе, у нас легко лишают родительских прав, а если где-то стоит знак 16+ или 18+, то продадут только если покажешь удостоверение личности, и некоторые компьютерные игры у нас для нашей страны разработчики переделывают сюжет игры, убирают сцены с насилием. Но, у меня проблемы со здоровьем возникли из-за того, что меня все кто мог террорезировал и обижал, и учили как нужно правильно себя вести, моих родителей учили как правильно им меня воспитывать, а мои родители наоборот меня сильно всяко баловали. Издевались над мной все кто мог, потому-что мы были обеспеченными и нам денег хватало, со мной девушки дружили, и моя мама привозила из Германии сладости, различные, одежду вещи и игрушки, но мы жили с бедными людьми. Ещё у нас есть закон, который при серьёзном повреждение здоровью заставит платить тот кто нанёс ущерб здоровь тому за нанесённый ущерб, от 7 тыщ. у.е., до 20 тыщ у.е.:Надо так как у нас чтобы было.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (222948) 4 минуты назад
Я тут с вами не совсем полностью могу согласиться.Все-таки мне кажется,что нельзя так обобщать,ведь каждый случай надо рассматривать отдельно.