Зачем вора награждают государственной наградой?

Rosd Мыслитель (5230), открыт 2 недели назад
Бывший мэр города-курорта Сочи Алексей Копайгородский, заключенный под стражу до 18 ноября по делу об особо крупной растрате, представлен к государственной награде «3а отвагу». Об этом 6 октября сообщает ТАСС.

https://www.fontanka.ru/2024/10/06/74178098/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Дополнен 2 недели назад
По одной из версий, уголовное дело в отношении Копайгородского может быть связано с незаконными операциями с земельными участками в городе-курорте. Как пишет «Коммерсантъ», экс-мэр ушел добровольцем на СВО вскоре после отставки, рассчитывая, возможно, избежать уголовного преследования.
4 ответа
Не буди Оракул (58303) 2 недели назад
Очень напоминает
Машке звезду за пи ду а Ивану за атаку х. в сраку
. Мыслитель (8280) 2 недели назад
если он отличился в бою и выполнил поставленную перед ним задачу, почему же его не наградить.

"Алексей Копайгородский, который ушел с должности главы Сочи в мае текущего года, спустя два месяца отправился добровольцем в зону СВО, где был задержан и доставлен в Москву. Мещанский райсуд 25 сентября избрал сочинскому экс-градоначальнику меру пресечения в виде содержания под стражей, апелляционная жалоба на арест будет заслушана Мосгорсудом 15 октября."
RosdМыслитель (5230) 2 недели назад
а он и отличился,но в воровстве )))))))
. Мыслитель (8280) Rosd, не знаю, в чем заключается ваша обида на него. За воровство он ответит.
* Искусственный Интеллект (696080) 2 недели назад
С такой фамилией и не воровать??? Да Ильф и Петров за такую фамилию последний лапсердак отдали бы,чтоб её увековечить в своих опусах.Киса Воробьянинов по сравнению с этим-бледная поганка,пока ему усы не покрасили в радикально чёрный цвет.
Дима Димонов Мыслитель (9752) 2 недели назад
Ну вот, всё, значит искупил вину. Теперь освободят.
RosdМыслитель (5230) 2 недели назад
А деньги где?
Дима Димонов Мыслитель (9752) Rosd, деньги не обязательно возвращать. Заплатит штраф и всё. Ну а то что это повлияло на среднюю продолжительность жизни в стране, это никого не волнует.