Друг не хочет отдавать долг

Powerrrr Ученик (179), открыт 2 недели назад
Я со своим "другом" пошел в ресторан(Он сам его выбрал) Я ничего не знал о нем, первый раз был. Он заказал КУЧУ всего ДОРОГОГО, а я просто тыквенный суп. В конце, когда пришел счет за наш обед, он говорит:"Ой, я карту забыл, а нала нету, оплатишь?" Ну я как хороший друг оплатил за себя и за него. НО. оплатил я на 30к рублей....возвращать он не хочет, что делать?
18 ответов
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (329320) 2 недели назад
Скажите деньгам* досвидос.*...и другу тоже
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (329320) 2 недели назад
Но* морду *пощекотать на прощание всё таки нужно.
himselfFriend Просветленный (40685) 2 недели назад
сироп добавить в кофе кремовый собственного надоя
eotswotm Оракул (57313) 2 недели назад
Да теперь ничего.
Знаете, есть такая народная мудрость - дружба дружбой, а табачок врозь. И ещё - хочешь потерять друга - дай ему в долг.
Академик Оракул (92102) 2 недели назад
Тут ничего нельзя поделать. Разве что у тебя есть приятель-боксер, который согласится его припугнуть
Loony Искусственный Интеллект (705100) 2 недели назад
Что ни ученик, то фантазёр....
И это, исправь друга на подругу, а то... закрадываются подозрения, не из ЭТИХ ли ты.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (329320) 2 недели назад
Ну хоть кто то повеселит ;-)
Loony Искусственный Интеллект (705100) И то верно, а то, всё про Насраллу, да Насраллу....
Дмитрий Ярило Мыслитель (6303) 2 недели назад
Купил опыт за 30к. Это ещё нормальная цена
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (421741) 2 недели назад
Никто НЕ хочет, а придётся - пусть перезаймёт или найди ему кого-то кто даст, но под его ответственность - деньги тебе, а долг ему перейдёт.
или ещё как возможны варианты.
ЕСЛИ вы в одной компании тусите, то только если твой какой-то долг кому-то из вашей компании на него "переписать", как то если он согласен, что он должен, то ты ему и должнику объясни, что теперь не ты должен, а твой друг - и пусть уже без тебя разбираются - побыкуют конечно, Но деваться некуда, а ты с потерями хоть как соскочишь, но не всё типо потерял.
В общем надо "ХИТРО" обставиться, что бы они между собой разбор устроили , а ты уже не при делах.
Сам займи, а потом стрелки на него переведи, но так не всегда прокатит.
Эрик Ранта Мыслитель (5617) 2 недели назад
Про деньги забудь и про друга тоже. Это тебе свыше Знамение было, а так он тебя и по крупному может подставить.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (142734) 2 недели назад
Расскажи его МАМЕ (и не важен её/его возраст!:))) Потом - всем общим знакомым, потом - по всем социальным сетям распусти свою печаль.
Не жалуйся, а типа ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ. А матушке его - СОБОЛЕЗНОВАНИЯ о её внезапной болезни, о которой вы узнали случайно... из-за такого вот кабацкого казуса.
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (68337) 2 недели назад
Уже ничего не сделаешь. Без лоха и жизнь плоха.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (822811) 2 недели назад
в следующий раз не бери с собой карту.
только 2 000 рублей, на них и заказывай себе, проси отдельный чек - и это будут проблемы ресторана.
Vladimir Искусственный Интеллект (116511) 2 недели назад
Красивая история, жаль что звездёшь.)
Ru-Mata Просветленный (39957) 2 недели назад
у друзей не бывает долгов...не жмотничай
средний ларс Оракул (92106) 2 недели назад
я думал в долг дал а тут такой треш