Как называется и где купить такой защитный прибор, чтобы выждал 10 минут, когда свет резко отрубят, для холодильника?

Мужчина Мужчинов Ученик (33), на голосовании 3 недели назад
Как известно. главная причина сгорания холодильника - это когда выключили и сразу резко включили. Вот тут кирдык приходит. Это если не знал. А если знал - всё-равно сгорит.

Да потому что наши сетевики оборзели. Они на трансформаторе отрубают и в ту же секунду снова врубают. Вот ночью сколько раз такое было. И главное через суды потом не докажешь - гиблое дело. А за холодильник или за ремонт из своего кармана будешь выкладывать лично и не подождёшь - продукты испортятся.

В общем суть: при отрубании электричества, у меня должен быть защитный прибор. Реле которое выждет 10 минут и только потом запустит мотор. Подаст электричество к холодильнику.

В электромагазинах такого нет. А где купить поближе? А стабилизатор не поможет? Он только колебания сглаживает, но не резкие отрубания/врубания?
Голосование за лучший ответ
HentaIShik десу Мыслитель (8313) 1 месяц назад
Стабилизатор не сглаживает колебания, он стабилизирует напряжение в районе 205-230В. Если напряжение на выходе стабилизатора ниже 140-160В он точно также отрубится, но у него у самого таймер на "самодиагностику", он дает напряжение на выход не сразу после включения, спустя пару секунд, после щелчка реле. Помочь может, но не в случае частых отключений света.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (166038) 1 месяц назад
Ещё в старых простейшая тепловая защита была. А нынешних электроника навороченная. Ты бы в мыслях не уходил дальше велосипедов.
Мужчина МужчиновУченик (33) 1 месяц назад
у тебя упала шляпа
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (166038) Мужчина Мужчинов, Дуркуй дальше.
Профессор Лебединский Оракул (94986) 1 месяц назад
Во всех новых холодильниках ( с электронной платой) так всегда и работает .
Либо купи новый холодос , либо купи стабилизатор с функцией (такой длительной ) задержкой при включения
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323396) 1 месяц назад
Холодильнику такие скачки не страшны, ничего в нем не сгорит, у электроники свой стабилизатор, максимум сбой программы температур, и все, а мотору это никак не вредит....Это компьютеру нужен бесперебойник чтобы завершить работу....
♥ ♡ ♥️ P иάно4кά ʍ0р(кάя́ ᏦopoᏁё́вa ;) ♥ ♡ ♥️Ученик (105) 1 месяц назад
Это может вредить контактам. Которые коммутируются при включении.
/bin/laden Искусственный Интеллект (113403) 1 месяц назад
наверное во всех реле напряжения такая функция есть
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217705) 1 месяц назад
Подключи изначально холодильник через реле 10 минут . Воткнёшь в розетку а он через 10 минут заработает
Hero of the day Искусственный Интеллект (372445) 1 месяц назад
Полно в продаже вариантов.

Как вариант (в розетку) - Реле контроля напряжения в розетку TOMZN 16 А
либо на линию холодильника в DIN рейку или 2Рбокс - Реле контроля напряжения TOMZN TOMPD-63SL
Aleks Nots Просветленный (24848) 1 месяц назад
https://ozon.ru/t/3W53BYJ
873 руб.
Реле напряжения в розетку 220в, защита от импульсных перенапряжений.
Время задержки повторного включения: от 1 до 999 сек
сергей Искусственный Интеллект (107646) 1 месяц назад
))) А зачем? Нет таких приборов. На включение есть только. Свет врубают и через пять или 20 секунд в квартире всё за работает.