Подск. , пж-ста, марки АЛЮМИН. сплавов с МИНИМАЛЬНЫМ коэф. теплового лин. расш-ния

Игорь Каракатин Гуру (4798), на голосовании 3 недели назад
Для изготовления поршня авиамодельного мотора .
Голосование за лучший ответ
Илья Меркулов Знаток (355) 1 месяц назад
Я не понял что ты хочешь, напиши нормально
Игорь КаракатинГуру (4798) 1 месяц назад
Возвращайся в "Темы для взрослых".
Милейшая Тварюга Мыслитель (6558) 1 месяц назад
Ну получается силумин.
Что у ТЕБЯ получается - лично твоё дело.
Милейшая Тварюга Мыслитель (6558) Игорь Каракатин, но... но ведь силумин....
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217705) 1 месяц назад
Нейро
На основе источников, возможны неточности
Меню
Содержимое ответа
Минимальная величина коэффициента линейного расширения (КЛР) литых бинарных сплавов системы Al составляет более 20·10–6 град–1. При этом предел прочности не превышает 160 МПа, а относительное удлинение — 5%. 3

Для производства алюминиевых материалов с низким КЛР используют элементы, которые его снижают. К ним относятся бериллий, никель, железо, хром и кремний. Наибольшей эффективностью обладает кремний: он обладает минимальной величиной КЛР, имеет относительно низкую плотность, стоимость и нетоксичен. Предельное содержание кремния в литых сплавах не превышает 15%. 3

Также для получения жаропрочных алюминиевых материалов с низким КЛР применяют технологию механического легирования. Температура эксплуатации таких материалов может достигать 350 °С. 3

АЛЮМИН. сплавов с МИНИМАЛЬНЫМ коэф. теплового лин. расш-ния — Яндекс: нашлось 12 тыс. результатов
МАРКА , СЕСТгА, МАРКА !!!! ????? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!