В октябре традиционно нападает жор и набираю вес. Может ли это быть инстинктивным?

silver patina Гуру (3056), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте.

В октябре же и «первый снег», то есть, ощутимые телом заморозки, и конец «сезона» всего-всего овощного и плодового.

Вот и сейчас уедаюсь фруктами, которые обычно не покупаю, и «десертами» (не сахар, а именно ягоды, сухофрукты, сливки, жирные сыры).

...Наверное, это мозг почуял холод и готовит организм к зиме?..
Голосование за лучший ответ
Kore de mikoto Мыслитель (5229) 1 месяц назад
Ешь меньше сладкого и булок
Степан Викернес Ученик (113) 1 месяц назад
Инстинктивным от медведя?
silver patinaГуру (3056) 1 месяц назад
Медведь уходит в крайность, но она, по сути, является тем же запасом жира и сбережением энергии.

Думаю, медведь, не медведь – все жирнеют к зиме, утки – тоже, хотя им ещё лететь с севера на юг.
шняга Мудрец (13500) 1 месяц назад
это нервное,
компульсивное переедание
silver patinaГуру (3056) 1 месяц назад
Тогда, получается, я каждый год нервничаю в октябре.
Benevolent. Искусственный Интеллект (454583) 1 месяц назад
Это точно, организм готовиться к зиме.
Моя кошка уже так отъелась. :))
artur gg Профи (875) 1 месяц назад
Нет здесь ничего инстинктивного
silver patinaГуру (3056) 1 месяц назад
Обоснуйте.
artur gg Профи (875) silver patina, от холода метаболизм и все другие процессы в нашем теле замедляются и понятное дело требуют меньше ресурсов для работы Поэтому человек наоборот начинает меньше питаться, чтобы поддерживать работу организма Тут дело не в холоде
artur ggПрофи (875) 1 месяц назад
Процессы в нашем теле ускоряются от страха (адреналина)
Почему он у вас высокий смотрите сами
Возможно какие то стрессовые ситуации или от занятий спортом (от него очень много адреналина выделяют наши надпочечники)
Елена Филатова Просветленный (40182) 1 месяц назад
Всё правильно ты мыслишь. И манул Тимофей нагуливает осенью жирок в Московском зоопарке, а он не медведь.)))
И грызуны, впадающие в спячку запасаются энергетическими калориями...и птицы, чтобы были силы лететь в тёплые края.
Почему люди должны быть отдельно? Центр терморегуляции даёт команду - стало холодно - расходуем больше тепла, на его продукцию нужны запасы. И вот он, повышенный аппетит, усиление обоняния, вожделение вкусняшек..))