Ну думаб ты и сам понимаешь что сильно зависит от того что было с планетой, может она крутилась с чем-либо до взрыва и набрала скорость что оторвалась и ее схватили гравитацией
Большие планеты вращаются быстрее, чем маленькие, из-за своей большой массы и силы притяжения. Они сжимаются, что приводит к более быстрому вращению для поддержания равновесия.
Марьяновский район. Деревня Джумал (Джуман). Её сейчас уже нет.
Нина Смирнова
iq id ip it, наши были из деревни Кабырдак. она сохранилась и даже один из моих двоюродных братьев там живет. очень бы хотела туда съездить, но обстоятельства не позволляют.