Как рассчитать RC фильтр частот для фильтрации питания, чтоб понять какие резисторы и конденсаторы выбирать

⚡⚡Мур Мяу⚡⚡ Просветленный (25606), на голосовании 3 недели назад
в зависимости какое напряжение на входе и как понять какое напряжение будет теряться на выходе?
Голосование за лучший ответ
Андрей Нечаев Мастер (2064) 1 месяц назад
В Микрокап можно подобрать . .
Abc Kost Мыслитель (8195) 1 месяц назад
Потеря напряжения будет равно произведению тока нагрузки на R фильтра а C подбирают максимально возможной, насколько позволят габариты и стоимость.