Закачка торрентов. троян
хочу скачать симс 4 с рутрекера. где гарантия что там не майнеров и троянов.оч боюсь.не кидайте в меня тапками
За более чем 15 лет пользования, ни разу не было и не слышал о зловредах с этих ресурсов: rutracker.org , rutor.info, nnmclub.to
Нет гарантии, что скачивание торрентов не приведёт к заражению майнерами и троянами, так как не все торрент-трекеры безопасны.
Чтобы снизить угрозу, рекомендуется:
Использовать крупные торрент-трекеры с развитой системой модерации и большим числом посетителей.
Обращать внимание на раздачу, к которой планируется присоединиться — проверить, сколько человек уже загрузили файлы, какие есть отзывы. Большое количество сидов указывает на чистоту содержимого.
Внимательно читать комментарии к торренту. Если комментариев много, но о вирусах нет ни слова, скорее всего, в торрент-файле нет вредоносных кодов.
Установить качественную антивирусную программу. У таких защитников регулярно обновляется база сигнатур, поэтому они выявляют и обезвреживают новейшие угрозы.
Скачивать торренты через VPN. 247 Программное обеспечение VPN шифрует трафик и анонимизирует соединение, что не позволяет никому видеть, что пользователь делает в интернете.
При любых подозрениях на заражение компьютера вредоносным ПО рекомендуется удалить софт.
Все посты проверяются модераторами
https://byxatab.com/
тут норм
если ты такой мнительный,проверь вначале в виртуальной машине или поставь винду которую не жалко будет заразить.