Пневматика. Люгер П.08 блоубэк(От Umarex).

Максим Кулинич Ученик (95), открыт 10 часов назад
Можно ли стрелять пластиковыми 4.5 мм шарами?
В противном случае: как это скажется на механизмах пистолета?
2 ответа
Frima Искусственный Интеллект (118693) 10 часов назад
А где ты нашел пластиковые 4,5?...
Стрелять можно, только вот убойность у него будет опасная, а точность нулевая
Максим Кулинич Ученик (95) 10 часов назад
Frima Искусственный Интеллект (118693) Хрена се. Если только для спринговых, наверное... На то, что пластиковый шар из пистолета, рассчитанного на стальной, вылетит примерно с троекратной начальной скоростью, но сантиметрах в 30 от ствола улетит в неизвестном направлении из-за слишком высокой скорости и очень малой массы
Максим Кулинич Ученик (95) 10 часов назад
Кстати, а что влияет на точность при использовании 4.5 мм ?
Максим Кулинич Ученик (95) 9 часов назад
Окей, у меня по ТТХ начальная скорость стального шара 90 м/с, следовательно у пластика безумные 270 м/с, но проблема-то в том, что шары в стволе застревают. Чем это может быть вызвано?
Frima Искусственный Интеллект (118693) С тем, что они кривые. Для дешёвого пластика и тонкого стволика это нормально. Если это так, то это не исправить. Если только не ставить ствол 4,55 к примеру
Максим Кулинич Ученик (95) 9 часов назад
Спасибо! Я ствол периодически обрабатываю TD-40, вроде помогает.