Юмористы, а вы любите вот тую мелкую?)++

рыбёшку - килька (не в томате), балтийская, в пряно-солевой заливке. Мне батя в детстве чистил, вкусная, не похожа на селёдку. Но сама не стану руки пачкать. Продавалось-бы филе готовое.

Раньше была вкуснее...А так, мы сами её ловим! Крупную в банку, а мелкую отпускаем.)

Эээээх! Сейчас бы крымскую хамсичку похрумкать.

Я на Камчатке 10 лет ел красную икру ложками из 5 литровой банки

Килька каспийская Красноводского рыбзавода (ТССР) была знаменита, что в консервах в томате (Астрахань отдыхает), что копчёная в картонных "ящиках"!)))

килька не нуждается в нашей любви
и с тралами проклинает она корабли