Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Острая боль в костях стопы

Cheetah Kitten Ученик (81), открыт 3 часа назад
Появилась внезапно и без причины, никакой особой нагрузки не было, падений и ушибов тоже. Сильная боль в тот момент, когда отрываешь ногу от земли. Из-за чего может быть?
3 ответа
Григорий Крюков Мыслитель (9578) 3 часа назад
Сильная боль в костях стопы, особенно при отрывании ноги от земли, может быть вызвана различными причинами, включая:

1. Стрессовые переломы или трещины костей стопы: даже без видимых травм кости могут получить микротравмы, что приводит к болям при движениях.

2. Заболевания суставов, такие как артрит или подагра, могут вызывать сильные боли при движении.

3. Фасцит - воспаление связочной ткани, часто проявляющееся болями в области стопы.

4. Растяжение или разрыв связок в области стопы.

5. Невралгия (воспаление нервов) в области стопы.

6. Перегрузка или переутомление стопы, что может привести к болям в костях.

Если боль не уменьшается или усиливается, рекомендуется обратиться к врачу или ортопеду для профессионального осмотра и диагностики. Врач сможет определить причину боли и назначить соответствующее лечение.