Украинский язык - это польский с примесью русского?

Сергей Левченко Мыслитель (6307), открыт 2 недели назад
9 ответов
Демид Пономарев Гуру (4172) 2 недели назад
Украинский язык- только польский.
Саха Сахов Мудрец (18382) 2 недели назад
нет, эта местный говор который сохранился благодаря тому что до туда не доходили языковые реформы.
Мегаваттник Искусственный Интеллект (126942) 2 недели назад
Это смесь русского с теми языками, под властью кого была Украина.
Академик Оракул (92102) 2 недели назад
Нет, такое утверждение не совсем корректно. Украинский язык — это самостоятельный славянский язык, который относится к восточнославянской группе, наряду с русским и белорусским языками. Хотя в украинском языке есть заимствования из польского и русского, он имеет свои уникальные грамматические структуры, фонетику и лексику.

Исторически украинский язык развивался под влиянием различных культур и языков, включая польский, но это не означает, что он является лишь смесью этих языков. Каждому языку свойственен свой собственный путь развития и уникальные особенности.
MK Гуру (2667) 2 недели назад
...какая разница?...это язык нации!!а кто-то хочет уничтожить и язык, и нацию!!!разве это не нацизм?
средний ларс Оракул (92106) 2 недели назад
стыдно такое заявлять,имея украинскую фамилию. Лечиться надо!
Miss-is Мыслитель (5038) 2 недели назад
То что украинский язык существовал до польского и тем более задолго до русского конечно же доказывает вашу версию.
Сергей ЛевченкоМыслитель (6307) 2 недели назад
Где доказательства того что украинский существовал раньше чем другие языки?)
Miss-is Мыслитель (5038) А где доказательства что русский язык был раньше украинского? Хотя у меня есть вариант "Коваль Людота" - меч из 12 века. В каких языках есть слово "коваль"
Владимир Кисляковский Оракул (53399) 2 недели назад
Это польское изобретение для быдлоклоунов